Квилинг. Своими руками
Хочу поделится своим впечатлением от квилинга. Кто не знает это специальная техника кручения бумаги и создание композиций. Однажды я случайно увидела работу одной девочки – и мне очень понравилось. Решала я сама попробовать небольшую картинку склеить. И у меня получилось!
Заготовки я делала наверное дня 2, сначала придумывала что буду делать, потом нарезала бумагу полосочками, потом крутила из полосочек улиточки и закрепляла клеем. К склейке композиции я добралась через неделю, выбрала свободное время и села клеить. Думаю раз-два и картинка готова, нужно всего лишь собрать все в единое целое. Это и было мое самое глубокое заблуждение. Вся сложность техники квилинга заключается в тонкостях сборки деталей картины, из-за того что они очень маленькие, и клей нужен подходящий.
На всю склейку у меня ушло около восьми часов. Я поочередно намазывала клеем завитушки и улиточки, прикладывала в нужное место и прижимала, ожидая пока клей подсохнет. Я использовала клей ПВА, а нужно было брать силикатный клей или подобный, который имеет густую консистенцию и довольно быстро сохнет.
Получилось очень красиво и нежно. Вот хвастаюсь:

После этой картинки я сделала еще 2 небольшие композиции техникой квилинг, использовала для этого цветную бумагу, картон и рамочку, которую делала из пенопластового багета. В одной из картинок вместо серединок цветов я использовала стразы – получилось очень красиво и гламурно, стебельки больше не делала (без них картинка плотнее получилась), эту картинку я подарила подружке. Вторая картинка была 5х10 см, я ее приклеила на магнит – получился красивый магнит на холодильник. Как только его заметили у меня на холодильнике – так и забрали
.
Также в технике квилинг можно делать очень красивее открытки, украшения для блокнота, книг, украшения подарков.
Мобильные телефоны - купить айфон! от Фотомага.




У меня тоже есть такая картинка- подарили.Смотриться отлично,а ещё и эксклюзив так сказать….Нужно будет самой попробовать,эхххх……….было бы 48 часов в сутках.